Заседание комиссии по увековечению событий, связанных с историей Императорского дома Романовых, состоялось при участии действительных членов Екатеринбургского отделения ИППО

18 июня 2021 года в резиденции губернатора Свердловской области состоялось расширенное заседание постоянно действующей комиссии по увековечению в Свердловской области событий, связанных с историей Императорского дома Романовых. Заседание прошло при участии действительных членов регионального отделения Общества.

Руководитель Екатеринбургского отделения  Императорского Православного Палестинского Общества Инна Баталова вошла в состав постоянно действующей комиссии при губернаторе Свердловской области по увековечению событий, связанных с историей Императорского дома Романовых и приняла участие в ее заседании.

На заседании с участием вице-губернатора рассматривались вопросы проведения мероприятий ежегодного Международного фестиваля православной культуры «Царские дни» в 2021 году. 

Екатеринбургское отделение ИППО на протяжении многих лет принимает активное участие в мероприятиях фестиваля православной культуры «Царские дни» как в столице Урала, так и в Алапаевске. 

В этом году, при участии регионального отделения Общества, запланирован масштабный двухдневный детский фестиваль с участием всех морских отрядов города Екатеринбурга, включающий в себя регату памяти Святого Цесаревича Алексея, береговые мероприятия для детей и торжественный детский парад участников фестиваля с последующей церемонией награждения победителей регаты. 

Также руководитель Екатеринбургского отделения ИППО Инна Баталова вынесла на обсуждение ряд предложений по эффективному использованию интерне -ресурсов всех заинтересованных сторон, с целью детального и полного освещения деятельности православных организаций региона с точки зрения получения информации конечным пользователем.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, комиссия продолжит мониторинг ситуации, и, в случае необходимости, будут приняты оперативные решения по внесению изменений в регламент проведения мероприятий фестиваля православной культуры «Царские дни-2021».

Поделиться: