Заместитель руководителя Тульского отделения ИППО организовал для студентов-теологов экскурсию по выставке, посвящённой Николаю II

В Тульском филиале Государственного исторического музея открылась выставка «Николай II: семья и престол». В экспозиции представлены фотографии и реликвии, освещающие жизнь Государя и его семьи.

Заместитель руководителя Тульского отделения ИППО иерей Николай Евсеев, кандидат исторических наук, доцент кафедры теологии Тульского государственного университета организовал для студентов-теологов экскурсию, в ходе которой они не только смогли соотнести знания, полученные из курса истории России, с представленными документами, фотографиями и предметами, но и узнали много нового, -  в том числе и о визите Императора в Тулу в 1914 году, в период Первой мировой войны. Памятные моменты этого визита были запечатлены на фотографиях, которые хранятся в Государственном архиве Тульской области и в настоящее время представлены на выставке.

Участники экскурсии выразили благодарность организаторам и коллективу Тульского филиала Государственного исторического музея.

Поделиться: