Якутское отделение ИППО провело итоговое заседание

В начале декабря Якутское отделение Императорского Православного Палестинского Общества провело заседание по итогам работы в 2022 году.

В рамках заседания был отмечен вклад регионального отделения Общества в укрепление православия, о научном вкладе (проведено три больших научно-практические конференции). Также отделение организовывала гуманитарную помощь Донбассу, ведется работа по  строительству Храма Всех Святых.

В рамках заседания прошла презентация книги «Ленские пароходы – белые и красные», которая написана по итогам конференции, посвященной событиям Гражданской войны в России. 

Надо отметить, что именно в Якутии завершились бои гражданской войны, где Красная Армия изгоняла регулярные белогвардейские войска генерала Пепеляева. В 2023 году исполняется 100 лет этим событиям. Вышла и ещё одна книга о «детях войны» Усть-Майского района. Издатель – Олег Робертович Нечепуренко – пообещал и по ней сделать презентацию.

Прошло богослужение в Спасском мужском монастыре, предстоятель которого, отец Иоанн, тоже стал членом ИППО.

От имени регионального отделения Общества его руководитель, Сергей Ларионов, поздравляет действительных членов Императорского Православного Палестинского Общества с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

 
Поделиться: