Вышла в свет книга Почётного члена ИППО митрополита Волоколамского Илариона об апостоле Павле

Издательство Общецерковной аспирантуры и докторантуры (ОЦАД) имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Издательским домом «Познание» и Церковно-научным центром «Православная энциклопедия» выпустило новую книгу митрополита Волоколамского Илариона «Апостол Павел. Биография».

Книга представляет собой ​первое в новейшей истории Русской Церкви фундаментальное исследование жизни апостола Павла ​на основе книги Деяний апостольских и его собственных посланий, а также других исторических источников. В чём значение этого апостола? Почему ​Христос избрал его для проповеди язычникам? Почему ​именно ​Павлу было суждено сыграть столь значительную роль в становлении христианства? На эти и многие другие вопросы отвечает предлагаемая книга​, в которой биография ​​«апостол​а​ язычников»​ ​​​представлена в широком историческом контексте. ​​

Издание ​богато иллюстрировано, ​снабжено предисловием автора, подробной библиографией цитируемых источников,​ ​указател​ями ​имён ​и библейских цитат. ​​Написанная простым и доступным языком, но учитывающая последние достижения новозаветной науки, книга будет интересна ​​как студентам, обращающимся к изучению истоков христианства, так и самому широкому кругу читателей.

Пресс-служба ОЦАД

Поделиться: