Вышел DVD диск с записью фильма, посвященного состоявшейся в Центре ИППО презентации книги «Странствования Василия Григоровича-Барского по святым местам с 1723 по 1747 год» в Императорском православном Палестинском Обществе»

В декабре руководителем Кипрского отделения ИППО, автором сценария и режиссером Леонидом Булановым на DVD носителях был выпущен документально-хронологический фильм «Презентация книги «Странствования Василия Григоровича-Барского по святым местам с 1723 по 1747 год» в Императорском православном Палестинском Обществе».

Основой фильма является презентация книги Василия Григоровича-Барского, книга под редакцией Председателя ИППО Сергея Вадимовича Степашина, автор современного текста, профессор, академик РАЕН Леонид Буланов.

На презентации книги в культурно-деловом центре ИППО выступали: Председатель ИППО Сергей Степашин, редактор современного текста руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов, члены редакционного совета издания: Посол РФ в Республике Ливан Александр Рудаков, вице-президент РАЕН Владимир Золотарев, народный художник РФ Владимир Никонов, председатель ассоциации российских дипломатов Игорь Халевинский, представитель от РПЦ заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоирей Николай Лищенюк.

Модератором презентации книги «Странствования Василия Григоровича-Барского по святым местам с 1723 по 1747 год» была секретарь Кипрского отделения ИППО Неля Плешакова.

Первый том издания «Странствования Василия Григоровича-Барского по святым местам с 1723 по 1747 год» описывает путешествие Барского с 1723 по 1728 года. Данное издание иллюстрировано фотографиями, рисунками, старинными и современными картами, комментариям в виде сносок и научными комментариями в конце переведенного редакторского текста. Осуществлялась научная работа с библиографическими данными различных изданий, в том числе кандидатских и докторских работ с упоминаниями книги Василия Григоровича-Барского.

Документально-хронологический фильм «Презентация книги «Странствования Василия Григоровича-Барского по святым местам с 1723 по 1747 год», созданный по итогам проведения презентации. 

 
Поделиться: