Встреча председателя Кипрского отделения ИППО Леонида Буланова с митрополитом Тамасосским и Оринийским Исаией

Тамасосская и Оринийская митрополия.
Тамасосская и Оринийская митрополия.
12 июня председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов встретился с митрополитом Тамасосским и Оринийским Исаией в митрополии. Обсуждались вопросы о проведении совместного мероприятия, посвящённого 100 летию мученической гибели Великой княгини, преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, второго председателя Императорского Православного Палестинского Общества в 1905–1917 гг.

Этот год в Императорском Православном Палестинском Обществе объявлен Годом памяти Великой княгини Елизаветы Фёдоровны. В плане работы намечен ряд важных мероприятий в России и за рубежом, в том числе на Святой Земле и на святом острове Кипр, приуроченных к этой трагической дате, а также к столетию расстрела Царской семьи.

Леонид Буланов подарил митрополиту книги, посвящённые жизни Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, а также преподнёс икону святой Елисаветы, привезённую из Марфо-Мариинской обители. Встреча прошла в заинтересованной, дружественной обстановке, были достигнуты договорённости о проведении совместного памятного мероприятия.

После торжественного обеда митрополит Тамасосский Исаия и председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов прошли к мозаичной иконе святой Елисаветы, расположенной на аллее Всех Святых, в земле Русской просиявших, которая находится около храма Андрея Первозванного.


Митрополита Исаию сопровождали архимандрит Серафим (Гавриков) и архитектор Андреас Муктарис.


Владыка Исаия и председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов осмотрели территорию Тамасосской митрополии и договорились о следующей встрече.

Информацию предоставил председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов.

Поделиться: