Владимир Путин поздравил православных с Пасхой

Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)
Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)
В своем поздравлении президент России отметил, что празднование Пасхи пробуждает в людях веру, надежду и стремление помогать ближним.

Президент России Владимир Путин обратился к православным христианам с поздравлением по поводу праздника Пасхи — Светлого Христова Воскресенья. Его обращение опубликовано на сайте Кремля.

По словам Путина, праздник «имеет огромное нравственное значение». «Он пробуждает веру, надежду, стремление помогать ближним», — сказал Путин.

Президент высоко оценил действия Русской православной церкви (РПЦ) и иных христианских конфессий, направленные на поддержание в России гражданского мира и согласия, а также развитие межрелигиозного и межнационального диалога.

«Церковь неустанно заботится о продвижении в обществе высоких идеалов и семейных традиций, воспитании подрастающего поколения, многое делает для решения насущных социальных проблем», — говорится в обращении Путина. По словам президента, «подвижническое служение» РПЦ стало «надежной духовной опорой для миллионов людей».

В своем поздравлении, направленном патриарху Кириллу, Путин отметил, что пасхальные торжества объединяют православных верующих «вокруг высоких нравственных идеалов, наполняя их сердца любовью и самыми добрыми чувствами».

Источник: РБК

Поделиться: