Визит в Армению Сергей Степашин завершил 1 сентября в школе имени А. С. Пушкина города Еревана

1 сентября, в День знаний, Председатель ИППО Сергей Степашин, находясь с рабочим визитом в Армении, посетил общеобразовательную среднюю школу № 8 имени А. С.Пушкина на улице Московяна в Ереване.

Встреча с педагогическим коллективом школы имени А. С. Пушкина и учениками.

 

Сергея Степашина сопровождали руководитель Армянского отделения ИППО Ишхан Закарян, советник Посольства России в Армении Марк Калинин. Школу также посетили вице-мэр Еревана Арам Сукиасян и другие официальные лица. 

 

Сергей Степашин и сопровождавшие его лица осмотрели экспозицию, посвященную 80-летию школы, которая носит имя великого русского поэта. Далее гости прошлись по аудиториям и осмотрели школьную библиотеку.

Гостю показали современный компьютерный класс, организовали презентацию перспективных программ.

В актовом зале прошло торжественное открытие нового учебного года и музыкально-литературная композиция "Я смотрю на Москву через призму поэта". Перед собравшимися выступил с напутствиями Сергей Вадимович Степашин, прекрасно знающий творчество Александра Пушкина. Он пожелал ученикам школы сохранять любовь к великой русской поэзии, русскому языку и  укреплять дружбу между Россией и Арменией.

Поделиться: