В Ульяновске подвели итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Данный конкурс проводится Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в рамках Международных рождественских образовательных чтений в целях приобщения подрастающего поколения к православной культуре, духовного просвещения и нравственного развития молодёжи, выявления и поощрения талантов.

На региональный этап конкурса было прислано 220 творческих работ, которые были подготовлены учащимися воскресных и общеобразовательных школ, школ искусств, лицеев и воспитанниками детских садов. В своих работах юные художники изображали членов своей семьи, родных и близких, красоты малой Родины, её святыни и природные богатства. Через участие в конкурсе дети поделились с окружающими своим видением сотворённого Богом мира.

В состав жюри вошли члены Симбирского регионального отделения ИППО: митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий (председатель Совета Отделения) и руководитель информационного отдела Симбирской епархии иеромонах Филарет Кузьмин (заместитель председателя Отделения).

Члены жюри отметили высокий уровень мастерства участников конкурса.

Работы победителей епархиального конкурса и работы участников, занявших поощрительные места, будут отправлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви на второй этап конкурса, который пройдёт в январе 2018 года в Москве. Лучшие работы будут принимать участие на выставках Ульяновских межрегиональных рождественских чтений, Епархиальной рождественской ёлке и других мероприятиях.

Победители регионального тура будут награждены памятными подарками и грамотами, а также пригласительными билетами на Рождественскую епархиальную ёлку, которая пройдёт 8 января 2018 года в Ульяновском драматическом театре им. И. А. Гончарова. 

По материалам сайта Симбирской митрополии

Поделиться: