В Твери было организовано культурно-просветительское мероприятие, посвященное деятельности регионального отделения ИППО

30 ноября на базе Тверского государственного университета совместно с Тверским отделением Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) состоялся круглый стол на тему «Деятельность Тверского отделения ИППО в рамках развития Российско-китайских культурных связей».

В мероприятии приняла участие делегация из КНР под председательством Хуан Лана.

В рамках программы, участниками которой также стали руководитель Тверского отделения ИППО Ирина Аксёнова, помощник по проектной и международной деятельности ТвГУ Глеб Сафонов, действительный член ИППО Денис Мурметчин и общественный деятель Елена Радзинская-Денисова, обсуждались актуальные вопросы развития культурных и образовательных связей между Россией и Китаем. Главной темой встречи стал проект открытия Российско-Китайского культурно-образовательного центра в Пекине и Хайларе.

На встрече были представлены готовые проекты открытия культурно-образовательных центров в Шри-Ланке и Тайланде. Открытие аналогичных центров в Китае запланировано на 2024 год.

В ходе круглого стола участники также обсудили вопросы сходства и различия между двумя культурами – России и Китая.

Участники встречи посетили мультимедийный парк «Россия – моя история», где ознакомились с основной экспозицией и заглянули на профориентационный фестиваль для школьников «Билет в будущее». Гостям представили ярмарку профессий и выступления юных участников.

При создании публикации были использованы материалы сайта: tverigrad.ru

 

Поделиться: