В столице Урала почтили память первого руководителя Екатеринбургского отделения ИППО Владимира Белоглазова

5 февраля 2022 года в Екатеринбурге почтили память первого руководителя регионального отделения Общества Владимира Белоглазова.

Напомним, Владимир Белоглазов был избран руководителем Екатеринбургского отделения ИППО, которое успешно возглавлял до последнего дня своей жизни, в 2016 году. 

Благодаря его многолетним трудам по развитию деятельности Екатеринбургского отделения Общества оно достигло значительных успехов, стало авторитетной и значимой общественной организацией области. В 2017 году, благодаря усилиям Екатеринбургского отдела Общества в Алапаевске был открыт памятник преподобномученице Великой княгине Елисавете Феодоровне. В 2018 году при поддержке Екатеринбургского отделения ИППО в Алапаевске был воздвигнут храм во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны. В том же году на акватории городского пруда Екатеринбурга состоялась первая детская парусная регата памяти святого страстотерпца Цесаревича Алексия, организатором которой выступило Екатеринбургское отделение ИППО под руководством Владимира Белоглазова

На Широкореченском кладбище возле могилы Владимира Алексеевича собрались родные, близкие, друзья и коллеги. Вдова Владимира Алексеевича и действующий руководитель Екатеринбургского отделения ИППО Инна Баталова поблагодарила всех присутствующих за то, что продолжают бережно хранить память о Владимире Алексеевиче. Инна Баталова отметила, что несмотря на то, что уже как год нет Владимира Белоглазова, его дело и проекты Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества продолжают жить и реализовываться. 

«Наше отделение пополняется новыми членами и всегда открыто для тех, кто поддерживает цели и задачи Общества и готов помочь в их реализации» - подчеркнула руководитель регионального отделения. 

В этот же день, в канун празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Храме-Памятнике на Крови было совершено архиерейское всенощное бдение. Богослужение возглавил действительный член ИППО митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. На богослужение молились действительный член ИППО настоятельница Свято-Елисаветинского женского монастыря г.Алапаевска игумения Смарагда, руководитель Екатеринбургского отделения ИППО Инна Баталова и другие члены регионального отделения Общества.

Поделиться: