В Шадринске состоялась региональная конференция «Наука и религия», посвященная 140-летию ИППО

23 мая 2022 года в Шадринском государственном педагогическом университете прошла региональная конференция «Наука и религия», посвященная 140-летию со дня учреждения Императорского Православного Палестинского Общества.

Тема конференции была раскрыта на примерах жизни и деятельности архимандрита Антонина (Капустина) - настоятеля Русской Духовной миссии в Иерусалиме, внесшего большой вклад в изучение истории раннего христианства и проведение историко - археологических работ в Иерусалиме. Большой интерес у участников конференции вызвал фильм об архимандрите Антонине, а также о деятельности Курганского отделения ИППО в настоящее время.

В рамках конференции прозвучало выступления студентов университета о Первушине Иване Михеевиче - ученом, математике, священнослужителе, открывшем самое большое простое число.

За свои заслуги перед Отечеством, достижения в области археологической науки и востоковедения архимандрит Антонин был избран почетным членом многих академий и ученых обществ.

Признание на международном уровне получили научные открытия и Ивана Первушина

На конференции выступала и вручила Благодарственные письма авторам рефератов заместитель руководителя Курганского отделения ИППО по научной и культурно-массовой работе Вера Собакина

В работе конференции приняла участие проректор по научной и инновационной работе, кандидат психологических наук, доцент ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» Наталья Скоробогатова, доктор исторических наук, профессор кафедры истории и права ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» Владимир Пузанов

Поделиться: