В Саратове прошли тематические встречи с членами регионального отделения Общества, посвящённые вопросам церковной истории и археологии

5, 6 и 9 августа 2022 года в Саратове прошли встречи протоиерея Владимира Клюева с членами регионального отделения ИППО, целью которых стало обсуждение вопросов церковной истории и археологии.

В рамках бесед, состоявшихся в помещении Саратовского областного музея краеведения, сторонами достигнута договоренность о совместной реализации проектов, посвященных теме сохранения исторической памяти, возвращению забытых имен земляков - героев Отечественной войны 1812 года, а также известных меценатов Саратовского края.

«В сентябре текущего года мы запланировали круглый стол с участием духовенства, представителей педагогической и культурной общественности региона, где планируем выработать подходы к совместной

исследовательской работе, как архивной, так и на территориях памятных мест. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность за неравнодушное отношение к историческому прошлому отцу Владимиру Клюеву, который долгие годы проводит обширную просветительскую работу и научные изыскания на благо Церкви и общества. Отдельная признательность – Святейшему Патриарху Кириллу и всему Священноначалию – за благословение таких трудов, что в немалой степени позволяет неравнодушным людям объединяться ради общей цели,» - отметил руководитель регионального отделения ИППО Сергей Саратовский.

По завершении мероприятий священник передал в дар музею портрет Марии Киселевой, члена ИППО и подвижницы благочестия XIX века.

Поделиться: