В рамках рабочей поездки в Кабардино-Балкарскую Республику председатель попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергей Степашин принял участие в торжественной церемонии награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ»

Торжественная церемония награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ» в городском поселении Майский Кабардино-Балкарской Республики.
Торжественная церемония награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ» в городском поселении Майский Кабардино-Балкарской Республики.
6 апреля 2022 года в рамках рабочей поездки в Кабардино-Балкарскую Республику председатель попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергей Степашин и генеральный директор публично-правовой компании Константин Цицин совместно с главой республики Казбеком Коковым приняли участие в торжественной церемонии награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ» и фасадной табличкой «Дом образцового содержания» Павла Подрезова – генерального директора ООО «ГУК Прохладный», которое управляет многоквартирным домом №23 по улице Ленина в городском поселении Майский.

Этот 9-этажный 72-квартирный дом общей площадью 4,8 тыс.кв.м. был построен в 1990 году. В нем проживают 310 человек. Собственники жилья формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор. В управлении ООО «ГУК Прохладный» дом находится с 2015 года.

В период с 2009 по 2018 годы в здании были проведены работы по капитальному ремонту общего имущества за счет средств Некоммерческого фонда «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов Кабардино-Балкарской Республики». В частности, были отремонтированы фасад, системы отопления и водоотведения, горячего и холодного водоснабжения.

Кроме того, в 2019-2020 годах был выполнен капитальный ремонт кровли, а также заменено лифтовое оборудование, выработавшее свой срок эксплуатации. Стоимость данных ремонтных работ составила порядка 6,45 млн. рублей.

Также в рамках реализации мероприятий по повышению энергоэффективности установлены общедомовые приборы учета теплоэнергии, в местах общего пользования – светильники с энергосберегающими лампами и таймерами времени, а на окнах в подъездах – стеклопакеты. Придомовая территория благоустроена: заменено асфальтовое покрытие, обновлены бордюры, установлены лавочки, урны, фонари уличного освещения.

Жители данного дома принимают активное участие в благоустройстве и содержании общего имущества и придомовой территории, ответственно следят за надлежащим состоянием конструктивных элементов и инженерных коммуникаций здания.

- Дом образцового содержания – это то место, где жильцы совместно с управляющей компанией делают все для комфортного и безопасного проживания, поддерживают в надлежащем состоянии подъезды, благоустраивают придомовую территорию. Этот дом соответствует всем критериям - здесь чисто, аккуратно и уютно. От всей души поздравляю вас с этим знаменательным событием, - отметил председатель попечительского совета публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Сергей Степашин.

Генеральный директор ООО «ГУК Прохладный» Павел Подрезов поблагодарил почетных гостей за высокую оценку проделанной работы.

Напомним, «Знак качества ЖКХ» учрежден по инициативе Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ. Им награждаются руководители товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов и управляющих компаний за выдающиеся успехи в управлении и содержании многоквартирного дома, внедрении современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий, создании комфортных и безопасных условий проживания граждан, развитии института ответственных собственников жилья, а на фасаде здания размещается табличка «Дом образцового содержания».

Также жителям дома №23 по улице Ленина в городском поселении Майский был вручен комплект книг для создания обменного книжного фонда. Напомним, в марте 2018 года состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Фондом ЖКХ и Российским книжным союзом. В рамках данного соглашения всем многоквартирным домам, которым присвоен статус «Дом образцового содержания», принято решение предоставлять комплект книг для создания обменного книжного фонда. Этот набор книг включает в себя справочные, детские, научно-популярные и художественные издания.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Источник: fondgkh.ru

Поделиться: