В рамках программы «Святыни России» паломники посетят Казань

24 февраля 2024 года состоится организованная Императорским Православным Палестинским Обществом при поддержке ОАО «Российские железные дороги» однодневная паломническая поездка в Казань.

ПАЛОМНИЧЕСТВО В КАЗАНЬ: ФЕВРАЛЬ-2024

Императорское Православное Палестинское Общество предлагает совершить паломничество в Казань.

ДАТЫ: 23-25 февраля 2024 года

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1 день / 2 ночи в поезде

СТРАНА: Россия

МАРШРУТ: Казань 

КАТЕГОРИЯ: Паломническая поездка

ОПИСАНИЕ (программа): Субботнее утро начнется с молитвы в храме во имя Ярославских чудотворцев на Арском кладбище, где хранится рака с мощами святителя Гурия, архиепископа Казанского. Главным событием дня станет посещение Казанско-Богородицкого мужского монастыря, в котором богомольцы смогут поклониться Ватиканскому списку иконы Божией Матери "Казанская", вознести молитвы в Богородице-Рождественском пещерном храме – на месте обретения всенародно почитаемого и чудотворного образа Царицы Небесной. 

После монастырской трапезы паломники направятся в архитектурно изысканный Петропавловский собор и  древний Иоанно-Предтеченский мужской монастырь, в котором находятся многие святыни, первая из которых – рака с частицей мощей святителя Германа Казанского. 

Вечером паломнической группе ИППО предстоит познакомиться с достопримечательностями Казанского кремля и помолиться за всенощным бдением в кремлевском Благовещенском соборе, главной святыней которого является историческая рака с частицей мощей святителя Гурия Казанского.

Отправление поезда из Москвы 23.02, в пятницу, в 20:40 (Казанский вокзал). Прибытие в Казань в 8:00. Отправление поезда из Казани 24 февраля, в субботу, в 21:51. Прибытие в Москву – утром следующего дня, в 9:30.  

СТОИМОСТЬ на 1 человека: 6.500 рублей

 В стоимость входит:

- проезд на железнодорожном транспорте (поезд дальнего следования) по маршруту Москва – Казань – Москва (тип вагона – купе);

- транспортное обслуживание в Казани по программе (автобус);

- питание;

- услуги экскурсовода;

- входные билеты на посещаемые по программе объекты.

 Дополнительно оплачивается:

- личные расходы;

- расходы и услуги, не предусмотренные программой.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ: Действительный общегражданский (внутренний) паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал).

Группу сопровождает руководитель Паломнической секции ИППО игумен Серафим.

Организаторы паломнической поездки оставляют за собой право вносить изменения в порядок посещения объектов без предварительных уведомлений и согласований (без сокращения общего количества посещаемых объектов).

Заявку на включение в состав паломнической группы можно подать, воспользовавшись одним из удобных для Вас способом: отправить смс на номер телефона +7(936)444-55-77 (WhatsApp, Telegram) или направить сообщение на адрес электронной почты palomnik.ippo@mail.ru

Поделиться: