В рамках Екатерининских дней в столице Урала вручили награды действительным членам Екатеринбургского отделения ИППО

2 декабря рамках Екатерининских дней в храме Николая Чудотворца состоялось вручение Патриарших наград и наград Императорского Православного Палестинского Общества. На встрече присутствовали действительный член ИППО митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, руководитель регионального отделения Общества Владимир Белоглазов и представители регионального отделения ИППО.

В Екатеринбурге по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла проходят Екатерининские дни. Это череда культурно-просветительских и благотворительных мероприятий, посвященных Дню святой Екатерины – дивной Небесной покровительницы Екатеринбурга, который отмечается 7 декабря по новому стилю.

Глава Екатеринбургской митрополии от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил награды за миссионерские труды и просветительскую деятельность, а также за труды на благо Церкви. Юбилейные медали Русской Православной Церкви «50 лет автономии Японской Православной Церкви 1970 – 2020» из рук главы Екатеринбургской митрополии получили Владимир Белоглазов и Владимир Тумаков, в благодарность за труды по строительству и благоукрашению в Алапаевской епархии.

Кроме того, действительные члены ИППО были награждены медалями праведного Симеона Верхотурского третьей степени. Медалей были удостоены Сергей Ляшенко и Алексей Печинин.

«Я бы хотел выразить слова благодарности всем вам за тот многолетний труд как на территории нашего края, так и далеко за его пределами, где вы всегда утверждаете наши подлинные национальные и духовные ценности», - отметил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Руководитель Екатеринбургского отделения ИППО Владимир Белоглазов поблагодарил владыку Кирилла за столь высокую оценку вклада представителей ИППО в сохранение духовно-нравственных ценностей российского общества.

От имени Совета ИППО Владимир Белоглазов также вручил представителям Екатеринбургского отделения ИППО памятные знаки Императорского Православного Палестинского Общества. Медалей имени Марии Михайловны Киселёвой были удостоены секретарь регионального отделения Общества Сергей Шитов и Алексей Селюков.

Поделиться: