В очередном номере журнала «Наука и Религия» опубликована статья руководителя Кипрского отделения ИППО, посвященная книге «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле»

В майском номере журнала «Наука и Религия» опубликована статья руководителя Кипрского отделения ИППО Леонида Буланова «Дошёл я до святого града Иерусалима….».

Статья посвящена недавно вышедшей книге «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле». Редактор современного издания 2023 года - Леонид Буланов, книга под редакцией Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина.

За основу издания взята книга версии А.С. Норова 1864 года. Важность издательской и редакторской работы состоит в том, что в книге объединены старинный и современный вариант текста, а также использованы современные и старинные фотографии, рисунки, карты и современное дизайнерское оформление.

По просьбам читателей журнала «Наука и Религия» для публикации был представлен небольшой отрывок из книги «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле».

Статья «Дошёл я до святого града Иерусалима….» в майском выпуске журнала «Наука и религия»

Поделиться: