В населенном пункте Мангуш появилась библиотека, названная в честь первого официального представитель ИППО в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях Симоса Панагиотидиса

25 декабря 2023 года Арсен Панагиотидис официальный представитель ИППО в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, помощник командира спецназа «Ахмат», заместителя командующего 2 армейского корпуса МО РФ Героя России генерал-майора Апти Алаудинова, посетил открытие библиотеки в поселке Мангуш, которая названа в честь, первого представителя ИППО в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, геройски погибшего на СВО, боевого командира спецназа «Ахмат», кавалера Ордена Мужества, Симоса Панагиотидиса.

На торжественном мероприятии гостей встречали: Глава администрации Першотравневого района Наталья Тосхопаран, Председатель Мангушского муниципального совета Михаил Ставрулов, представители Министерства культуры ДНР.

Арсен Панагиотидис передал библиотеке большую коллекцию литературы, лично подобранную Председателем ИППО Сергеем Степашиным и зачитал от его имени поздравительное письмо, в котором Председатель Общества назвал открытие библиотеки поистине выдающимся событием, ознаменовывающим воссоединение культурного и духовного наследия. Сергей Степашин также выразил уверенность в том, что настоящее событие станет важным шагом к углублению интеграции и восстановлению утерянных культурных и гуманитарных связей. Сергей Вадимович поблагодарил главу района Бориса Триму и коллектив администрации за проделанную работу, пожелав процветания и благодати всем жителям города.

Также Арсен Панагиотидис зачитал послание командира спецназа «Ахмат», заместителя командующего 2 армейского корпуса МО РФ Героя России генерал-майора Апти Алаудинова, в котором он поздравил участников церемонии с открытием после реконструкции библиотеки, которая отныне будет носить имя помощника и соратника, первого представителя ИППО на Донбассе Симоса Панагиотидиса, который не только проделал огромную работу по гуманитарной линии, но доблестно сражался в зоне СВО и положил свою жизнь на поле брани во имя России и Веры. Он отметил, что это событие подтверждает, что Россия вступила в новую эпоху – эпоху нравственного возрождения, являясь духовным и божественным центром, с которого начнется возрождение мира.

«Донбасс, Запорожье и Херсонщина вернулись в семью, пройдя суровые испытания, как когда-то Чеченская Республика стала полноценной частью российского общества, вырвавшись из кровавой западни, благодаря верховному главнокомандующему Владимиру Владимировичу Путину», — отмечалось в приветствии. 

Апти Алаудинов выразил убежденность, что самая главная победа, которой удалось добиться в ходе СВО – единение нашего народа. 

Гостям мероприятия было представлено видео-обращение вице-премьера ДНР Ларисы Толстыкиной, которая отметила, что изображения белых птиц передают дух побережья Азовского моря в модельной библиотеке Мангуша. В переводе с греческого Мангуш – белая птица.

По окончании церемонии Арсен Панагиотидис подарил библиотеке икону Преподобного Сергия Радонежского работы мастеров московского Сретенского монастыря.

Поделиться: