В Москве состоялось мероприятие «День книги в ИППО»

5 февраля 2020 года в Центре ИППО состоялось мероприятие для детей в рамках благотворительного проекта «День книги в ИППО».

Организаторами благотворительного проекта выступили: Центр культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского, автор детских книг «Добрые сказки о простых вещах» Елена Велена. Проект проводится при поддержке Императорского Православного Палестинского Общества, Российского книжного союза и ГКБ № 67 им. Л. А. Ворохобова.

В мероприятии приняли участие дети из малообеспеченных семей и представители детских реабилитационных, социальных и учебных заведений из Москвы, Санкт-Петербурга, Переславля-Залесского, Углича, Алатыря и Конаково.

Председатель ИППО Сергей Степашин отметил важность чтения книг в современном мире, в том числе привлечение к этому процессу детей. Президент Российского книжного союза подчеркнул, что всё начинается с детского чтения, поэтому очень важно прививать любовь к нему с самого раннего детства.

В Центре ИППО для детей был проведён творческий мастер-класс, выступил детский театр-студия «Непоседы», показан спектакль «Корзина с белыми розами» и состоялась беседа с популярным автором детских книг «Добрые сказки о простых вещах» Еленой Велена.

В завершение мероприятия Сергей Степашин и Елена Велена вручили детям сладкие подарки и передали в дар представителям детских реабилитационных, социальных и учебных заведений комплекты детских книг «Добрые сказки о простых вещах».

Поделиться: