В Москве пройдёт Третья конференция Московского регионального отделения ИППО

27 ноября 2019 г. в 18:00 в зале заседаний Дома русского зарубежья им. А. И. Солженицына состоится Третья отчётно-выборная конференция Московского отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО).

На конференцию избрано более 100 делегатов от семи местных отделений ИППО города Москвы, а также приглашены архиереи и священство Русской Православной Церкви, руководители государственных и общественных организаций и представители дипломатического корпуса.

Конференция проходит в соответствии с планом работы Московского регионального отделения Общества и при поддержке Председателя ИППО Сергея Степашина. Накануне конференции он отметил: «В деятельности Московского отделения, самого большого в нашем Обществе, в 2019 году выделяются, прежде всего, благотворительные проекты, связанные со сбором средств для сирийского народа, страдающего от многолетних военных действий, а также – по поддержке больных детей. Этот опыт нужно распространять в региональных структурах нашего Общества. В Московском отделении успешно продолжается активная научная, международная и паломническая деятельность. Московский клуб ИППО продолжает свою интересную и важную просветительскую работу».

Конференцию откроет и.о. руководителя Московского регионального отделения Общества Олег Шабуневич, который выступит с отчётным докладом о работе Совета отделения ИППО в 2019 году и подведёт итоги организационной и благотворительной деятельности, а также научных, просветительских и паломнических программ и проектов. 

2019 год для членов Московского регионального отделения ИППО был насыщен важными и значимыми для православной общественности событиями: 200-летие дипломатической поддержки русского присутствия на Ближнем Востоке и 155-летие со дня рождения святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, второго Председателя ИППО. Ряд культурных и общественно-значимых мероприятий состоялись в Москве, а также в других городах страны и за рубежом, где активное участие приняли члены Московского регионального отделения ИППО. Об этом подробно будет рассказано в рамках конференции.

На протяжении всей своей 137-летней истории ИППО осуществляет гуманитарную, просветительскую, миротворческую и научную деятельность, направленную на сохранение духовных связей России со Святой Землёй, укрепление русского православного присутствия в Библейском регионе, а также развитие дружественных связей со странами и народами Ближнего Востока. Московское регионального отделение Общества вместе со многими региональными отделениями ИППО в январе – феврале 2019 года приняло активное участие в масштабном гуманитарном проекте по сбору средств для сирийского народа.

Конференция подведёт итоги работы за 2019 год, изберёт новый состав Совета и обозначит планы своей деятельности на 2020 год, который будет посвящён 115-летию трагической гибели Великого князя Сергия Александровича, первого Председателя ИППО.

Аккредитация СМИ и дополнительная информация:

член Совета Московского регионального отделения ИППО Юлия Стихарева

Телефон 8 (985) 685-09-98, stikharyova@mail.ru

Поделиться: