В Мангуше прошли торжественные мероприятия по увековечиванию памяти первого официального представителя ИППО в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях Симоса Панагиотидиса

В преддверии Дня Защитника Отечества и второй годовщины признания Россией Донецкой и Луганской Народных Республик, в поселке городского типа Мангуш прошли торжественные мероприятия по увековечиванию памяти первого официального представителя ИППО в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях Симоса Панагиотидиса, боевого командира спецназа «Ахмат», Кавалера двух орденов Мужества, геройски погибшего в зоне СВО.

Мероприятия состоялись но инициативе Администрации Мангушского муниципального округа, лично главы Администрации, при активном участии Представительства ИППО на новых территориях.

На торжественном мероприятии гостей встречали: Глава Мангушского муниципального округа Борис Трима, глава администрации Першотравневого района Наталья Тосхопаран, председатель Мангушского муниципального совета Михаил Ставрулов.

В мероприятиях приняли участие члены Ростовского отделения ИППО Людмила Лимаренко, Сергей Ендальцев, Сергей Исаков, Сергей Исаков (младший) с супругой Еленой. От Карельского отделения ИППО — Анна Мугачева, а также помощник официального представителя ИППО на освобожденных территориях Сергей Михайлов и руководитель карельской компании «Симпли-Норт» Ольга Пергамент.

В зале Центра культуры и досуга прошел торжественный концерт, на котором выступили коллективы и солисты домов культуры Мангушского муниципального округа. 

По окончании концерта прошел митинг, посвященный открытию мемориальной доски памяти первого официального представителя ИППО в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях Симоса Панагиотидиса. Мемориальная доска из карельского габродиабаза была изготовлена по инициативе Анны Мугачевой при поддержке сообщества греков Карелии и его руководителя Сергея Ли.

На митинге Борис Трима приветствовал гостей мероприятия, рассказал о гуманитарной миссии Симоса Панагиотидиса на Донецкой земле. Арсен Панагиотидис также выступил с приветственным словом и передал поздравления от имени Председателя ИППО Сергея Степашина и командира Спецназа «АХМАТ», Героя России, генерала Апти Алаудинова. Благочинный Мангушского муниципального округа, настоятель Свято - Михайловского храма Отец Константин провел службу и обратился с проповедью к участникам митинга.

По окончании митинга в читальном зале библиотеки им. С.Панагиотидиса прошла конференция Императорского Православного Палестинского Общества, на которой выступили с докладами Наталья Тосхопаран, Людмила Лимаренко, Сергей Михайлов и Сергей Исаков.

Борис Трима передал Арсену Панагиотидису благодарственное письмо в адрес Председателя ИППО Сергея Степашина и свое заявление о вступлении в ряды действительных членов ИППО. Также Борис Трима вручил благодарноственные письма Арсену Панагиотидису, Сергею Михайлову, Людмиле Лимаренко и Анне Мугачевой.

 

Поделиться: