В Курганской области продолжается работа по созданию новых православных маршрутов

13 марта 2023 года в Духовно-просветительском центре в Шадринске состоялась заседание рабочей группы Курганского отделения Императорского Православного Палестинского Общества и обсуждение текущего плана работы.

Темой встречи членов регионального отделение Общества стало рассмотрение особенностей организации и перспектив развития паломнического туризма в Курганской области, а также на межрегиональном уровне.

Чтобы в значительной мере способствовать желанию людей из разных регионов нашей страны прикоснуться к православным ценностям, было решено разработать несколько паломнических туристических маршрутов, как по Курганской области, так и совместных с соседними регионами УрФО: Тюменской, Челябинской и Свердловской областями.

Вниманию паломников будут представлены самые интересные Храмы и монастыри Курганской области, особо чтимые иконы, а также интерактивные туры, связанные с великими именами святых и православных подвижников, почитаемых во всем православном мире .

Также на заседании обсудили проект музея создателя Русской Палестины, начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме Архимандрита Антонина (Капустина) на его родине - в селе Батурино и наполнение экспозиции, посвящённой жизни архимандрита Антонина (Капустина) и всей знаменитой семьей священников Капустиных, которые на протяжении ста лет служили в Спасо – Преображенском Храме с. Батурино.

Руководитель Курганского отделения ИПППО Александр Брюханов передал в дар воскресной школе при Спасо-Преображенском Храме села Батурино многофункциональный телевизор для просветительской работы.

«Пусть он сослужит хорошую службу в вашей большой работе с детьми и паломниками», - отметил Александр Брюханов, передавая технику настоятелю Спасо-Преображенского Храма о. Константину (Стерхову).

В свою очередь, о. Константин поблагодарил Курганское отделение ИППО за полезный подарок и непрекращающуюся работу по обустройству Храма.

Поделиться: