В Кургане помощником главы Совета почетных членов регионального отделения ИППО назначен директор православной Александро-Невской школы

8 ноября глава Совета почетных членов Курганского отделения ИППО Митрополит Курганский и Белозерский Даниил вручил знак и удостоверение действительного члена Императорского Православного Палестинского Общества директору православной общеобразовательной школы во имя Александра Невского Анатолию Додонову.

Поздравив Анатолия Петровича со вступлением в ряды членов Общества, владыка сообщил, что назначает его своим помощником по работе Общества в Кургане.  

«Первоначальное ядро зауральского ИППО было сформировано в Шадринске, но сейчас и в областном центре проживает достаточно большое количество действительных членов. Нужен был деятельный высокообразованный человек, который хорошо знает курганцев и которого знают и уважают жители города. Вы как никто другой соответствуете этим требованиям.  Желаю вам помощи Божией во всех делах», – отметил митрополит Даниил.

«Это большая ответственность для меня. Я бывал в Иерусалиме на Александровском подворье, но никогда не думал, что  буду работать на укрепление православных и исторических связей Палестины и России. Надеюсь, что общими усилиями мы сможем добиться хороших результатов», – ответил Анатолий Додонов.

Курганское отделение Императорского Православного Палестинского Общества было создано 6 декабря 2016 года.Руководителем отделения избран депутат  Курганской областной Думы Александр Брюханов. В настоящее время в Курганском отделении ИППО состоят более 40 действительных членов.

Поделиться: