В Казани прошли игры III Кубка мэра Казани по Го, посвященные памяти руководителя Татарстанского отделения ИППО Дмитрия Хафизова

Турнир состоялся 22-23 января 2022 года в помещении ГАУ «РСШОР по шахматам, шашкам, го им. Р.Г.Нежметдинова». Турнир был посвящён памяти Дмитрия Хафизова, который был не только руководителем Татарстанского регионального отделения ИППО, но и президентом Федерации го Республики Татарстан и более 20 лет являлся советником мэра Казани по вопросам религии и культуры.

Церемонию открытия турнира провели представители Комитета физической культуры и спорта г. Казани. С памятным словом выступил Анатолий Елдашев, действительный член Татарстанского ИППО и коллега Дмитрия Хафизова по Комитету по развитию туризма Казани. 

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Республики Татарстан, Удмуртии и Екатеринбурга. Зачет проводился в 3-х категориях. В основном турнире 2 место занял сын Дмитрия Иосифовича – Хафизов Анджей.

Все победители получили Кубки от спорткомитета Казани, а также призы от мэра города. Призеры и победители турнира в различных номинациях также получили памятные медали и дипломы. По окончании соревнований для всех участников была организована экскурсия в музей «Городская панорама».

При подготовке публикации были использованы материалы сайта minsport.tatarstan.ru

Поделиться: