В город Рубежное доставлена партия гуманитарной помощи

20 декабря 2023 года в город Рубежное был доставлен очередной гуманитарный груз, сформированный при содействии официального представителя ИППО в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях Арсена Панагиотидиса, помощника командира СпН «АХМАТ», заместителя командующего 2-го корпуса ВС РФ, Героя России, генерал-майора А. Алаудинова.

В значительном количестве были доставлены продукты питания, мука, детские вещи.

Адресатами гуманитарной помощи в этот раз стали ГОУ ЛНР «Рубежанская основная школа №3, «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи», Городская хлебопекарня, осуществляющая выпечку хлеба для социально незащищенных горожан и военных. Груз был подготовлен с учетом реальных, насущных потребностей получателей.

Как отметил Арсен Панагиотидис, у представителей спецназа «Ахмат» особое отношение к городу Рубежное. После того как город перешел под контроль вооруженных сил России, на протяжении нескольких месяцев, бойцы спецназа не только защищали позиции, но и выполняли многочисленные функции по нормализации жизни мирного населения, от обеспечения питьевой водой и продуктами питания, до решения самых разных бытовых вопросов, не говоря уже о функции обеспечения правопорядка в городе.

Местные жители со слезами провожали бойцов «Ахмата», уступающим место гражданской администрации, отмечая, что так спокойно и уверенно они себя никогда не чувствовали.

Действительные члены ИППО неоднократно посещали город с гуманитарными миссиями. Так, во время визита в г. Рубежное заместителя Председателя ИППО, руководителя Московского регионального отделения Олега Шабуневича, по просьбе прихожан было принято решение об оказании содействия в организации восстановления остекления в храме «Почаевской Иконы Божьей матери», которое было утрачено в ходе боевых действий в мае 2022 года. Решение было ответственно исполнено.

 

Поделиться: