В четырнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия

Источник фото: сайт blagovest-info.ru
Источник фото: сайт blagovest-info.ru
Москва, 2 февраля. 1 февраля 2023 года, в четырнадцатую годовщину интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях.

В сугубую ектению были включены особые прошения о ныне чествуемом Патриархе Кирилле и Церкви Русской, им ведомой.

Далее митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий прочитал молитву о предстоятеле Русской Православной Церкви. 

По окончании литургии митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий огласил поздравительный адрес от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви и преподнес Патриарху памятный крест.

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев зачитал поздравление Президента РФ В.В. Путина.

В завершение предстоятель Русской Церкви обратился к участникам торжественного богослужения с первосвятительским словом, сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

 

Источник: blagovest-info.ru
Поделиться: