В Центре ИППО состоялась встреча Сергея Степашина с министром юстиции РФ Константином Чуйченко

7 апреля 2022 года в Центре ИППО состоялась встреча председателя Ассоциации юристов России, Председателя ИППО Сергея Степашина с министром юстиции Российской Федерации Константином Чуйченко.

Константин Чуйченко поздравил Сергея Степашина с 70-летием и вручил ведомственную награду Минюста России - медаль Михаила Сперанского. Награда присвоена с формулировкой «За большой личный вклад в обеспечение верховенства закона, защиту прав, свобод и интересов граждан». 

Сергей Степашин в свою очередь подарил высокому гостю книгу «Пойти в политику и вернуться», выпущенную к юбилею.

В ходе встречи стороны обсудили двустороннее взаимодействие Министерства юстиции Российской Федерации и старейшей в России Международной  общественной организации «Императорское Православное  Палестинское Общество», которые, в соответствии с поручением президента России Владимира Путина, совместно с Правительством России и Управлением делами Президента Российской Федерации выполняют задачи по возвращению утраченной российской собственности на Святой Земле. 

Также обсуждались вопросы сотрудничества с Ассоциацией юристов России. Напомним, Сергей Степашин был избран председателем АЮР в декабре 2021 года в рамках ежегодного совещания сопредседателей Ассоциации юристов России. 

Во встрече принял участие первый заместитель министра юстиции Российской Федерации Евгений Забарчук.

 

Поделиться: