Уральской Горно-металлургической компании – 15 лет!

Председатель ИППО Сергей Степашин поздравил гендиректора компании, члена Попечительского Совета ИППО Андрея Козицына с этой датой.

Встретить свой 15-летний юбилей руководство крупнейшей в России  металлургической компании, объединяющей более 40 предприятий в 15 регионах нашей страны, а также в ряде стран за рубежом, решили с особым образом, с пользой для города.  Руководители компании и предприятий высадили в центре Верхней Пышмы Свердловской области, где находится штаб-квартира УГМК,  аллею деревьев –дубы, ясени и липы. Всего посадили 78 деревьев, возраст которых 25 лет. Сам Андрей Анатольевич Козицын, комментируя это событие, сказал, что посадить дерево и родить ребенка – это то главное дело в жизни,  для чего человек появляется на свет. Без этого все остальное бессмысленно, считает гендиректор компании. И доказывает это делом.

 

Как известно, Андрей Козицын активно участвует в благотворительных и духовно-просветительных программах, вносит большой вклад в строительство и восстановление храмов и монастырей в России, в том числе на Валааме, на севере нашей страны, на Дальнем Востоке, успешно реализует программу «Александр Невский. Так, в рамках этой программы заместитель Председателя ИППО Елена Агапова участвовала в принесении частицы  мощей святого праведного Александра Невского в Чехию и Словакию. В содружестве с Императорским Православным Палестинским Обществом при поддержке гендиректора УГМК были реализованы крупные проекты в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, отметившей недавно 700-летие преподобного Сергия Радонежского.

А.А. Козицын удостоен  Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а ранее Алексием II, многих высоких церковных наград. Есть в биографии Андрея Анатольевича и такой весьма красноречивый факт – 13-летним подростком он был награжден медалью «За спасение утопающих» - спас тонущую в реке маленькую девочку.
 
Сергей Степашин в своем поздравлении на имя генерального директора УГМК Андрея Козицына отметил, что возглавляемая им металлургическая компания является вторым производителем меди страны и демонстрирует высокую конкурентоспособность на мировых рынках. Он пожелал коллективу компании дальнейших успехов в производственной деятельности и в реализации гуманитарных проектов, а также выразил благодарность за активное участие в работе Попечительского Совета Императорского Православного Палестинского Общества.

Поделиться: