Управляющим делами ИППО назначен Даниил Бурдыга

16 июня 2020 года приказом Председателя ИППО Сергея Степашина на должность Управляющего делами Общества назначен Даниил Бурдыга.

Даниил Олегович Бурдыга родился 19 июля 1991 года в столице Украинской ССР – городе-герое Киеве.

Рос и учился в Москве. В 2009 году закончил среднюю общеобразовательную школу №1323 на Большой Ордынке, что недалеко от Марфо-Мариинской обители милосердия, которую юный Даниил часто посещал вместе с мамой после школьных занятий, как и Донской монастырь, рядом с которым тогда жил в Москве. В 2014 с отличием окончил юридический факультет Российского Государственного Гуманитарного Университета в Москве по специальности «юриспруденция».

С 1 июля 2014 года начал свою трудовую и общественную деятельность в Императорском Православном Палестинском Обществе.

Начинал с должности помощника заместителя Председателя ИППО; в мае 2015 года был назначен ведущим юрисконсультом; в июне 2016-го – главным юрисконсультом; с января 2018 по сентябрь 2019 – заместитель Управляющего делами; с 17 сентября 2019 года – исполняющий обязанности Управляющего делами Общества.

С июня 2017 года является заместителем руководителя Секции международного сотрудничества и культурного обмена. На постоянной основе готовит к проведению её заседания.  

27 ноября 2019 года на II Отчётно-выборной Конференции Московского регионального отделения ИППО избран членом его Совета.

За время своей трудовой и общественной деятельности принимал активное участие во многих проектах ИППО в России и за рубежом, наиболее крупные из которых: 

2016 год – строительство второго этажа муниципального медицинского центра в Бейт-Сахуре (Палестина) – отвечал за правовую сторону проекта.
 
2017 год – принимал участие в разработке новой редакции Устава ИППО. Д. О. Бурдыге принадлежит инициатива о расширении географии работы и деятельности Общества во всех странах мира.
 
2018 год – участвовал в проекте по увековечиванию памяти второго Председателя ИППО Великой княгини Елизаветы Фёдоровны в Дармштадте (Германия), где 1 ноября в торжественной обстановке ей установлена памятная доска на фасаде здания (Дворец Принца Карла), где родилась Великая княгиня. Проект также претворяли в жизнь член Совета ИППО С. Л. Байдаков и Д. С. Судобин – руководитель Дармштадского отделения ИППО, а также Генеральное консульство Российской Федерации во Франкфурте-на-Майне.
 
2019 год – совместно с членом Совета Московского регионального отделения ИППО И. Лапшиным руководил реализацией проекта по организации выставки исторических фотографий и документов «Святая Великая княгиня Елисавета Феодоровна Романова и её обитель милосердия», которая была представлена общественности в Берлине осенью 2019 года. 1 ноября  совместно с Председателем ИППО Сергеем Степашиным и другими членами Общества принял участие в торжественном открытии и презентации выставки, а также концерте Академического большого хора «Мастера хорового пения» под руководством народного артиста России, профессора, члена ИППО Л. З. Конторовича, который состоялся в Мемориальной церкви Кайзера Вильгельма в Берлине. Концерт «Мученики XX века» был посвящён невинным жертвам тирании, войн и насилия. Д. О. Бурдыга принимал непосредственное участие в организации этого концерта. 
 

С весны 2017 года Даниил Бурдыга активно работает с зарубежными представительствами и отделениями Общества. На постоянной основе оказывает консультации и различную помощь региональным отделениям и членам Общества по содержательным, правовым и организационным вопросам деятельности ИППО. Принимает участие в подготовке к заседаниям Совета Общества и отвечает за реализацию принятых им решений. 

По своим должностным обязанностям (согласно Разделу 9 Устава ИППО) руководит организацией реализации программ и проектов Общества, осуществлением текущего обеспечение деятельности ИППО, организацией ведения учёта в Обществе и отчётности перед уполномоченными органами, хранением документации Общества, выполняет решения Председателя и Совета ИППО, связанные с деятельностью организации.

Поделиться: