Ученики русско-греческой православной школы, организованной на базе ИППО, провели пасхальное мероприятие в Центре Общества в Москве

23 апреля ученики русско-греческой православной школы в ИППО и учащиеся греческой православной гимназии в Ховрино провели совместный небольшой пасхальный концерт для родителей в честь светлой пасхальной семидницы и праздника Красная горка.

Красная горка — народное название первого воскресенья после Пасхи. В церковной традиции праздник называется Антипасхой или Фоминым воскресеньем и посвящён воспоминанию явления Христа апостолу Фоме на восьмой день после воскресения.

Дети рассказывали стихи на греческом и русском языках, пели тропари Воскресения Христова, ученицы православной гимназии танцевали греческие и русские танцы. Учитель Василий Щербаков провел мастер-класс по обучению русскому и греческому танцу для учеников русско-греческой школы в ИППО.

Всем детям были подарены подарки — пасхальные декоративные яйца, праздничные буклеты с описание главных православных праздников, а также тематические подарки-сладости.
Руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов и секретарь Неля Плешакова подарили пасхальные подарки учителям: Наталие Николау и Василию Щербакову, детям - шоколад и пасхальные куличи.
Организаторами пасхального мероприятия были Кипрское отделение ИППО и учителя русско-греческой православной школы в ИППО.

Поделиться: