У Центра ИППО в Москве с успехом проходят летние ярмарки

С 11 июля каждый четверг и пятницу с 10.00 до 19.00 часов в Центре Императорского Православного Палестинского Общества проходят культурно-массовые мероприятия в целях популяризации истории и современной деятельности Общества, в том числе выставка-ярмарка народных промыслов.
Яркие изделия в русском народном стиле никого не оставляют равнодушными, большим спросом пользуется книжная продукция по темам русской истории и Палестинского Общества. 8 августа на ярмарочной площадке перед Центром ИППО побывала съемочная группа телеканала «Союз».



Корреспондента телеканала «Союз» интересовала работа Общества по популяризации русской истории, возрождению народных промыслов, воспитанию патриотизма, работа с молодежью и международная деятельность на Святой Земле. На эти вопросы ответили управляющий делами ИППО Михаил Иванович Калинин, главный советник председателя ИППО по международному сотрудничеству Игорь Васильевич Петраков.


Вызвал большой интерес у сотрудников телеканала и стенд, где представлена новая книжная продукция. В этот день по приглашению управляющего делами Императорского Православного Палестинского Общества М. И. Калинина свои издания представил фонд «Возрождение культурного наследия», руководители которого А. Н. Панин и С. Я. Ваксман являются членами Совета Московского областного отделения ИППО.



На вопросы о книжных новинках ответил А. Н. Панин. В частности, он рассказал об уникальном проекте «Паломничества Великого Князя Сергея Александровича и Великой Княгини Елисаветы Феодоровны», в рамках которого уже издано шесть книг, а также о первом томе альбома, посвященного выдающемуся государственному деятелю, человеку глубокой личной веры, патриоту и первому председателю ИППО Великому Князю Сергею Александровичу.

В ближайшее время сюжет будет показан по телевидению, а завтра ярмарка вновь откроется для всех желающих уже в шестой раз. Будут представлены интересные книги исторической тематики, гжельский фарфор, павлопосадские платки, михайловское кружево, ярославская майолика и донской фаянс, елецкая вышивка, куклы из Петрозаводска, роспись по дереву, поделки из бересты, изделия из бисера, резьба по дереву, авторские модели Квилт Студии — текстиль для дома, одежда из шерсти, изделия в лоскутной технике.

Летняя акция Императорского Православного Палестинского Общества продлится до 30 августа.

Для групп (от 10-ти до 50-ти человек) по заявкам организуется в удобное для них время показ фильмов о Святой Земле, истории и современной деятельности Общества, а также чтения о святых местах — объектах паломничества и выступления с лекциями известных историков по тематике Святой Земли.

Заявки принимаются по многоканальному телефону +7 (495) 797-55-95, факсу: +7 (495) 628-48-40, e-mai: ippo1882@yandex.ru. Согласование на прием групп осуществляют Управляющий делами ИППО Калинин Михаил Иванович (заместитель Управляющего делами ИППО Белова Ольга Федоровна). При обращении просьба указывать контактное лицо, организующее данное мероприятие, и способ связи с ним.

Приглашаются школьники, студенты, служащие, пенсионеры и другие категории лиц.

Допуск в Центр ИППО осуществляется по списку при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Поделиться: