Тверское отделение ИППО провело ряд торжественных мероприятий

3 августа 2021 года в Тверское отделение Императорского Православного Палестинского Общества выступило организатором ряда торжественных мероприятий.

По приглашению регионального отделения Общества в мероприятиях приняли участие Управляющий делами Общества Даниил Бурдыга и руководитель Молодёжной секции ИППО Олег Робинов.

Первым пунктом в программе мероприятий стала встреча членов Тверского отделения Общества и гостей из Москвы с председателем попечительского совета Тверского регионального отделения ИППО митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием. Встреча прошла в епархиальном управлении Тверской и Кашинской епархии. 

Управляющий делами Общества Даниил Бурдыга вручил от имени Председателя и Совета Общества Почетный памятный знак «Орден имени Великого князя Сергия Александровича». Управляющий делами ИППО передал настольную медаль, посвященную году памяти первого Председателя ИППО, выпущенную в год 115-летия со дня его трагической гибели. 

Также было подарено издание коллекции фотографий Императорского Православного Палестинского Общества из собрания государственного музея истории религии в Санкт-Петербурге.

Руководитель Молодёжной секции ИППО Олег Робинов презентовал владыке Амвросию книгу «Монастырская кухня», созданную в соавторстве с известным поваром Максимом Сырниковым по мотивам одноимённой телепередачи на телеканале «Спас».

С приветственными словами к участникам встречи обратились также руководитель Тверского отделения ИППО Ирина Аксенова и ряд членов регионального отделения Общества. В выступлениях прозвучали слова благодарности в адрес владыки за помощь в поддержании деятельности Тверского отделения ИППО.

Череду торжественных мероприятий продолжила экскурсия по Путевому дворцу города Твери, в котором гостям и членам регионального отделения Общества рассказали об экспонатах из Палестины, датированные концом XIX века.

Также в рамках экскурсионной части программы состоялась презентация проекта виртуальной экскурсии, с использованием современных VR технологий, по средневековой Твери.

В этот же день состоялось собрание Тверского отделения ИППО. С приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель отделения Ирина Аксенова. В свою очередь Управляющий делами ИППО Даниил Бурдыга рассказал участникам заседания об истории и современной деятельности организации. 

Олег Робинов детально рассказал о деятельности Молодёжной секции Императорского Православного Палестинского Общества.

По окончании собрания были вручены членские билеты и знаки новым членам Общества. Также в рамках собрания высокими наградами Общества были отмечены люди, внёсшие значительный вклад в его деятельность. Памятным знаком «Орден имени Великой княгини Елизаветы Федоровны» была отмечена руководитель Тверского отделения Общества Ирина Аксёнова.

Затем состоялось знакомство с творчеством ведущих художников Тверской области Людмилой Юга и Николаем Давыдовым.

Мероприятия завершились дружеским чаепитием, в ходе которого удалось подвести итоги прошедшего дня и обсудить планы работы регионального отделения Общества.

Поделиться: