Тульское отделение ИППО посетило местную библиотеку с выставкой «Семья», посвящённой семье Императора Николая II

Михалёва М.А.
Тульское отделение ИППО продолжает знакомить жителей Тульской области с выставкой «Семья», посвящённой семье Императора Николая II.

В этот раз выставка открылась в стенах Тульской городской библиотеки №4. Фотографии и выдержки из писем и дневников Государя, его супруги и детей представлены на планшетах таким образом, что сначала рассказывается о том, что вкладывали в понятие «брака» Император Николая II и его жена. Далее даётся возможность узнать о тех принципах, которых они придерживались в воспитании детей, а следующие планшеты посвящены престолонаследнику и Великим княжнам. Первыми зрителями выставками стали мамы и бабушки, для которых экспозиции стали настоящим открытием.

«Мы обязательно вернёмся на эту выставку со своими детьми. Царское воспитание – это не потакание капризам, это умеренность, строгость, трудолюбие, но превыше всего – любовь. Этому нам необходимо учиться у царской семьи», – поделилась своими впечатлениями одна из посетительниц. Директор библиотеки Галина Касьянова отметила: «Как правило, о Доме Романовых принято говорить в контексте исторических событий. Но эта выставка представляет нам Романовых по-иному: как дружную семью, в которой уважается личность каждого из её членов, в которой родители созидают дом на основах благочестия и любви. Они дают нам удивительный пример, что такое настоящая семейная педагогика». 

Марина Михалёва. Автор фото: Галина Хасьянова

Поделиться: