Совет Почётных членов создадут в Курганском отделении ИППО

Решение об этом было принято на встрече митрополита Курганского и Белозерского Даниила с руководителем Курганского отделения ИППО, депутатом областной Думы Александром Брюхановым.

Александр Александрович попросил владыку возглавить Совет, список кандидатов в Почётные члены будет утвержден в ближайшее время.

Глава Курганского отделения ИППО также познакомил митрополита Даниила с планом работы организации на 2020 год, принятом на общем собрании 18 февраля; рассказал о наиболее важных и интересных из запланированных мероприятий.  К примеру, о том, что региональное отделение окажет содействие в подведении газа к Введенской церкви в Кетовском районе, а также о планах реконструировать к 75-летию Победы колодец Маршала Г.К. Жукова за мостом реки Барнёвка в Шадринском районе и установить там памятную доску.

Александр Брюханов проинформировал владыку о новом паломническом маршруте «Россия – Кипр - Святая Земля»,  возрождённом спустя 100 лет по инициативе ИППО, и передал буклеты о нём. 

Кроме того, митрополит Даниил и Александр Брюханов обсудили  первоочередные задачи Курганской митрополии и регионального отделения ИППО по подготовке канонизации уроженца села Батурино Шадринского района Курганской области, создателя Русской Палестины архимандрита Антонина (Капустина).

Поделиться: