Состоялось очередное собрание Иркутского отделения ИППО

1 июня 2019 года состоялось очередное собрание Иркутского отделения ИППО под председательством руководителя отделения Сергея Зыкова.

На собрании был представлен доклад Сергея Зыкова о его рабочей поездке в Ставропольский край, где состоялись встречи с Почётным членом ИППО, руководителем Московского областного отделения ИППО Юрием Смирновым и руководителем Ессентукского местного отделения ИППО Евгением Выприцким.

В ходе рабочей поездки был намечен ряд проектов, в частности, совместная с Пятигорской и Черкесской епархией православная экспедиция, приуроченная к православной выставке «Благословенный Кавказ» в сентябре текущего года в г. Ессентуки.

Было принято решение обратиться к митрополиту Волоколамскому Илариону с просьбой разрешить включить написанные им оратории «Страсти по Матфею» для исполнения в рамках XII Пасхального фестиваля «Повсюду благовест звучит» в 2020 году, проводимого Иркутской областной филармонией под руководством действительного члена ИППО Ирины Касьяновой.

В завершение Сергей Зыков вручил членские билеты и почётные знаки ИППО Елене Терпуговой, Дмитрию Куксанову, Евгению Выговскому, Максиму Лапшину.

Фото: Владимир Манохин

Поделиться: