Состоялось годовое собрание Иркутского отделения ИППО

29 февраля 2020 года состоялось годовое собрание Иркутского отделения ИППО под председательством руководителя отделения Зыкова Сергея.

В работе собрания от Иркутской и Ангарской епархии принял участие представитель митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана, временно управляющего Братской епархией протоиерей Каллиник (Подлосинский), награждённый в 2019 году ИППО орденом Великого князя Сергея Александровича.

В ходе работы был обсуждён план работы отделения в 2020 году в рамках проводимых мероприятий, приуроченных к 115-летию трагической кончины Великого князя Сергея Александровича. Также запланированы лектории и передвижные выставки, посвящённые этому событию. Состоялось обсуждение предстоящих событий, связанных с юбилейными торжествами в честь 75-летия Великой Победы в Великой Отечественно войне, в рамках которых при участии членов Иркутского отделения ИППО, по информации директора областной филармонии Ирины Касьяновой, будет дан цикл тематических концертов на территории региона.

Затем были оговорены совместные проекты Иркутского отделения ИППО и Иркутской и Ангарской епархий, в частности установка в 2020 году мемориальных бюстов на территории собора Богоявления (г. Иркутск) Царственных страстотерпцев Императора Николая Александровича и Императрицы Александры Фёдоровны. Об этом доложил депутат городской Думы Алексей Савельев.

По окончании были вручены удостоверения и знаки ИППО вновь принятым членам.

Автор фото: Владимир Манохин

Поделиться: