Состоялась встреча зампреда ИППО Анны Громовой и епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида (Солдатова)

17 марта храм Спаса Нерукотворного Образа в Усово посетил епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид (Солдатов).

В 2019 году владыка Леонид возглавлял Алапаевскую епархию, связанную с мученическим подвигом второго Председателя ИППО святой Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Владыка провёл беседу с настоятелем Спасского храма священником Дионисием Казанцевым и помощником настоятеля Спасского храма А. В. Громовой, а также ознакомился с выставкой «Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь» (Исаия 62:1), которая проходит в Православном просветительском центре «Усово-Спасское» и посвящена первым Председателям ИППО, Августейшим владельцам Императорской усадьбы «Ильинское-Усово» Великому князю Сергию Александровичу и Великой княгине Елизавете Фёдоровне.

Заместитель Председателя ИППО, председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова вручила епископу Аргентинскому и Южноамериканскому Леониду знак и удостоверение действительного члена Императорского Православного Палестинского Общества, а также памятные подарки.

Поделиться: