Состоялась встреча Сергея Степашина со Львом Конторовичем

19 февраля в Центре ИППО состоялась встреча Председателя Общества Сергея Степашина с художественным руководителем Академического Большого хора «Мастера хорового пения» Львом Конторовичем.

На встрече присутствовали заместитель Председателя ИППО Георгий Веренич, и.о. Управляющего делами Общества Даниил Бурдыга, директор Академического Большого хора «Мастера хорового пения» Владислав Агафонников, член Совета Московского регионального отделения ИППО Игорь Лапшин и действительный член ИППО, общественный деятель Леонид Севастьянов.

Сергей Степашин вручил членские билеты и знаки ИППО новым членам Общества: Льву Конторовичу и Владиславу Агафонникову. Представители Академического Большого хора вручили Председателю ИППО диск с аудиозаписями.

Встреча носила дружественный характер.

Сергей Степашин поблагодарил Льва Конторовича за участие в концерте «Мученики ХХ века», который прошёл в ноябре 2019 года в Мемориальной церкви кайзера Вильгельма в Берлине и был посвящён Великой княгине Елизавете Фёдоровне Романовой и всем безвинным жертвам тирании, насилия и войн XX века. Прозвучали духовные и светские произведения российских и западноевропейских композиторов.

Лев Конторович рассказал об участии хора в различных мероприятиях как в России, так и за рубежом. В январе 2020 года в Иерусалиме Академический Большой хор принял участие в памятном мероприятии в рамках международного форума «Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом», состоявшемся на территории мемориального комплекса «Яд Вашем».

Председатель ИППО и художественный руководитель Академического Большого хора «Мастера хорового пения» обсудили дальнейшее совместное сотрудничество.

В завершение встречи и.о. Управляющего делами ИППО Даниил Бурдыга провёл экскурсию по Музею истории Общества.

Поделиться: