Состоялась встреча действительных членов Общества с митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием

3 апреля 2021 года в епархиальном управлении Тверской митрополии прошла встреча с Владыкой Амвросием, митрополитом Тверским и Кашинским. Во встрече приняли участие заместитель руководителя культурно-просветительской секции Общества Павел Карпухин, представители Общественной Палаты Российской Федерации, предприниматели, общественные деятели, меценаты и духовенство Тверской и Московской областей.

Встреча прошла в формате чаепития, где стороны смогли высказаться и обсудить актуальную повестку. В ходе дискуссии были затронуты вопросы взаимодействия с Тверской митрополии и перспективы всестороннего сотрудничества. Одним из главных аспектов обсуждения стала социально-демографическая проблематика и особенности духовного образования различных социальных групп.

Координатор Общероссийского общественного движения «За жизнь!» Сергей Чесноков рассказал об опыте работы по программам движения.

Павел Карпухин и Сергей Чесноков предложили ввести в храмах митрополии тематические молебны для беременных, активно работать над развитием лекционной деятельности. 

Митрополит Амвросий пригласил их выступить с этим вопросом на епархиальном совещании, а также провести встречу с молодежью епархии.

Заместитель руководителя культурно-просветительской секции ИППО Павел Карпухин рассказал о запланированном культурно-просветительской секцией Общества проведении выставки «Непобедимый адмирал: святой праведный воин Феодор Ушаков», а также об организации и проведении духовно-просветительского проекта «Дни святителя Луки» в Тверской области.

Владыка Амвросий поблагодарил участников встречи за продуктивный диалог и отметил ряд предложенных в ходе беседы инициатив.

Встреча в епархиальном управлении Тверской митрополии завершилась обменом памятными сувенирами.

Поделиться: