Состоялась встреча членов Мурманского отделения ИППО с командующим Северным флотом ВМФ России

11 августа 2019 года в рамках мероприятий, посвящённых 600-летию села Варзуга, заместитель руководителя Мурманского отделения ИППО Светлана Ефремова, руководитель мастерской шитых икон «Прикосновение» Наталия Горковенко и руководитель Фонда Архангела Михаила Ярослав Горковенко вместе с представителями секретариата правящего архиерея Североморской епархии совершили визит к командующему Северным флотом ВМФ России вице-адмиралу Александру Моисееву.

В ходе встречи гости передали в дар командующему икону покровителя моряков и всех защитников Отечества «Святой праведный воин Феодор Ушаков». Также были намечены планы трёхстороннего сотрудничества Северного флота, Североморской епархии и Фонда Архангела Михаила в сфере просветительской и выставочной деятельности. Запланировано организовать в ближайшее время выставки в Закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) Александровск, ЗАТО Видяево и Трифонов-Печенгском монастыре.

Флот и Североморская епархия выразили благодарность Наталье и Ярославу Горковенко за осуществлённые проекты, приуроченные к 600-летию Варзуги.

Напомним, что выставка «Стена нерушимая молитв за Отечество» в Духовно-просветительском центре Североморска продолжит свою работу до 18 августа  2019 года включительно.

Источник: severeparh.ru

Поделиться: