Состоялась пресс-конференция к выходу фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»

21 октября в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвящённая выходу фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» режиссёра Василия Чигинского.

На встрече присутствовал заместитель Председателя ИППО Георгий Веренич.

Спикерами пресс-конференции, приуроченной к 90-летию со дня рождения Льва Яшина 22 октября и ко Дню российского футбола 24 октября, стали:

– режиссёр Василий Чигинский;
– продюсер картины Олег Капанец;
– консультант картины – внук Льва Яшина Василий Фролов;
– вратарь футбольного клуба «Динамо» (Москва) и сборной России Антон Шунин;
– актёры Александр Фокин, Юлия Хлынина и другие.

На презентации фильма Василий Чигинский и Олег Капанец подробно рассказали об истории создания фильма, о сложностях, с которыми сталкивались во время съёмок. Несмотря на то, что работа над кинолентой началась в 2016 году, широкая публика увидит его 21 ноября с.г.

Создатели фильма выразили отдельную признательность Председателю ИППО, члену Совета директоров футбольного клуба «Динамо» (Москва) Сергею Степашину за оказанную поддержку. Как признался продюсер фильма Олег Капец, энергия Сергея Степашина помогла снять фильм.

Актёры, исполнявшие главные роли, поделились своими впечатления от работы с Валентиной Тимофеевной Яшиной, которая с большим трепетом отнеслась к выбору актёра на главную роль.

Внук Льва Яшина Василий Фролов рассказал о своём первом опыте работы в кино, а также отметил важность его создания: «Общаясь с ребятами из академии «Динамо», я понял, что он стал легендой клуба. Но никто не может сказать, чем он знаменит, кроме того, что он единственный вратарь с «Золотым мячом». Надеюсь, после картины станет понятно, какие ещё достоинства у моего деда».

Поделиться: