Состоялась первое в 2019 году собрание Иркутского отделения ИППО

2 февраля 2019 года в здании Иркутской областной филармонии состоялось первое в 2019 году собрание Иркутского отделения ИППО.

С докладом выступил руководитель отделения Сергей Зыков. Он рассказал присутствующим о деятельности Иркутского отделения ИППО в 2018 году и обозначил планы на текущий год. Действительные члены регионального отделения Общества примут участие в ряде культурно-просветительских мероприятий, посвящённых популяризации русской духовности и культуры, как на территории региона, так и за его пределами, в том числе и за рубежом. Музыкальный коллектив Иркутской областной филармонии под руководством действительного члена ИППО Ильмара Лапиньша планирует посетить с гастролями Европу с концертной программой из произведений русских композиторов.

На заседании руководителем отделения было вручено удостоверение новому члену Иркутского отделения ИППО Вадиму Фисенко, товарищу атаману Иркутского казачьего войска. Затем был выслушан отчёт директора Иркутской областной филармонии, действительного члена ИППО Ирины Касьяновой о второй поездке коллектива Иркутского губернаторского симфонического оркестра в Вену.

После заседания состоялся концерт оркестра народных инструментов Иркутской областной филармонии.

Автор фото: Владимир Манохин

Поделиться: