Состоялась лекция Председателя ИППО Сергея Степашина для представителей Молодёжной секции Общества

31 марта 2022 года в Центре ИППО в Москве Председатель Общества Сергей Степашин прочитал лекцию для членов Молодёжной секции.

Сергей Вадимович рассказал собравшимся об основных вехах в истории Общества — о временах его создания, о научной работе в советский период и о новейшей истории, где отметил наиболее значимые проблемы и задачи Общества, которые стоят перед ним сегодня. В своём рассказе Председатель ИППО также подробно рассказал об истории возникновения некоторых зарубежных отделений Общества.

В зале присутствовали представители Молодёжной секции Общества из Москвы и Санкт-Петербурга. В режиме онлайн к лекции присоединились представители молодёжного направления из Мурманской области, Твери, Екатеринбурга, Кургана, Шадринска, Москвы и Московской области, Ленинградской области, Владимира и Ростова на Дону.

Вторая половина встречи была посвящена ответам на вопросы членов секции. Поговорили о современной национальной идее России, ситуации вокруг Украины и её влиянии на современную молодёжь, причинах создания Молодёжной секции Общества и видении её развития, благотворительной деятельности ИППО, об установке памятных знаков в местах, связанных с историей ИППО в Москве, Санкт-Петербурге и др., а также об организации паломничества к московским православным святыням для детей из Донецка и Луганска.

По окончании встречи Сергей Степашин пригласил членов Молодёжной секции к участию в праздничных мероприятиях, посвящённых 140-летию ИППО. 

Поделиться: