Сочинское отделение ИППО готовит к изданию книгу «Мифы и Легенды Сочи»

Члены Сочинского отделения Императорского Православного Палестинского Общества готовят к изданию книгу «Мифы и Легенды Сочи». Инициативу создания сборника члены регионального отделения обсудили с журналистами, представителями творческой и деловой общественности города.

Книга включает в себя  20 мифов и былей.  Полноцветное глянцевое издание формата А4 будет богато проиллюстрировано в стиле работ Ивана Билибина современными художниками России. Уникальность издания состоит в том, что важные для сочинцев мифы и ранее не были напечатаны в подобном формате.

Собранные для книги мифы будут рассказывать о самых значимых и легендарных событиях из мифологии народов Кавказа,  проживающих на территории Сочи, были же будут повествовать о ценных для сочинцев явлениях, сформировавшиеся вокруг важных культурных брендов периода Сочи 19 - 20 веков.

Целью выпуска книги является пробуждение интереса к истории Сочи, культуре народов, проживающих на его территории. Данная книга издается за счет меценатов.

Планируется обеспечить изданием все учебные заведения Сочи, учреждения культуры и библиотечную сеть. Книга станет уникальной литературной визитной карточкой Сочи.

Поделиться: