Скрябинский вечер состоялся на Сергиевском подворье в Иерусалиме

Мероприятие, которое посетили главы российской и белорусской дипмиссий, провёл Координационный совет организаций русскоязычных соотечественников (КСОРС) при поддержке Посольства РФ в Государстве Израиль, Россотрудничества и Фонда Антонина Капустина, управляющего Сергиевским подворьем от имени Председателя Совета ИППО в Израиле Игоря Ашурбейли.
Вечера классической музыки – это добрая традиция Сергиевского подворья, российского общественного, культурного и паломнического центра в Иерусалиме. Когда эти вечера приурочены к памятным датам, они становятся большими событиями.
 
Так, например, в прошлом году на подворье, в присутствии официальных лиц и поклонников российского культурного наследия, отметили юбилей великого композитора Сергея Рахманинова
 
На сей раз большой фортепьянный концерт с участием лауреатов международных конкурсов был посвящён творчеству Александра Скрябина и 150-летию со дня рождения знаменитого педагога Елены Гнесиной.
 
 
 
 
Среди почётных гостей были Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Государстве Израиль Анатолий Викторов и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь Евгений Воробьёв, председатель КСОРС Макс Перельштейн, директор Русского дома в Израиле Диана Магад, директор Фонда Антонина Капустина Руслан Ашурбейли, ветераны, представители Иерусалимского объединения переживших в Холокосте, творческой интеллигенции, русскоязычные соотечественники.
 
 
В своей приветственной речи Анатолий Викторов отметил, что российское посольство и дальше будет способствовать продвижению в Израиле лучших образцов российской культуры, в том числе и с помощью мероприятий на Сергиевском подворье.
 
Источник: ashurbeyli.ru
Поделиться: