Сирия: гуманитарная акция

Сегодня 11 сентября 2013 года в Дальнем зале РИА Новости состоялась пресс-конференция, посвященная гуманитарной ситуации в Сирии.
 
Экспертами выступили члены Императорского Православного Палестинского Общества: Елена Агапова - заместитель Председателя ИППО, Сергей Байдаков - Председатель Московского отделения ИППО, Наталия Нарочницкая - член Совета ИППО, Президент Парижского института демократии и сотрудничества, Олег Фомин – член Совета ИППО, сопредседатель Комитета солидарности с народами Сирии и Ливии.
 
Военная акция, планируемая США, в случае реализации приведет к значительному ухудшению и без того сложной гуманитарной обстановки в стране. Вследствие длящегося два с половиной года конфликта более двух миллионов сирийцев уже стали беженцами. Предполагается, что к концу текущего года это число достигнет трех миллионов. Еще около 4,25 млн сирийцев, покинувших свои дома, находятся на территории собственной страны. Примерно половину беженцев составляют дети. Около 75% из них младше 11 лет, и лишь десятая часть этих детей имеет возможность продолжать образование.
 
Как живут сирийцы в этих условиях? Какова экономическая ситуация в стране? Как отражаются установленные странами ЕС санкции на положении населения? На эти и другие вопросы ответили представители Императорского Православного Палестинского Общества, участвующего в сборе гуманитарной помощи народу Сирии.
 
На эти вопросы ответили эксперты – члены ИППО.
 
Поделиться: