Симос Панагиотидис провел рабочую встречу с Председателем федерации профсоюзов ЛНР Игорем Рябушкиным

Представитель ИППО на освобожденных территориях, руководитель Представительства Общества в Греции и Советник руководителя представительства Главы Чеченской Республики в СЗФО по межнациональным вопросам Симос Панагиотидис провел рабочую встречу с Председателем федерации профсоюзов Луганской Народной Республики Игорем Рябушкиным.

В ходе встречи обсудили ситуацию, сложившуюся в промышленности на освобожденных территориях. Игорь Рябушкин рассказал, что в ЛНР значительная часть персонала промышленных предприятий и шахт была мобилизована и предприятия, которые еще продолжают функционировать, работают на малых оборотах. Особую тревогу вызывают так называемые «брошенные» предприятия в промышленном треугольнике Лисичанск – Северодонецк – Рубежное. Значительная часть шахт затоплены, предприятия обесточены и подвергаются мародёрству. Ситуация требует немедленного решения для восстановления рабочих мест и возвращения мирного населения в места постоянного проживания. Симос Панагиотидис предложил в срочном порядке начать работу с коллективами «брошенных» предприятий для введения коллективного управления для сохранения рабочих коллективов и предотвращения дальнейшего ухудшения материального состояния предприятий. Он выразил уверенность в том, что Федерация Профсоюзов ЛНР при содействии гуманитарной миссии ИППО и привлечении батальона «Ахмат» как гаранта справедливости и непредвзятости сумеет реализовать данную задачу в кратчайшие сроки. Батальон «Ахмат» под руководством Героя России, генерала Апты Алаудинова снискал доверие и доброе расположение местного населения в ходе специальной военной операции.

На встрече были определены приоритетные направления сотрудничества и установлен предварительный график встреч с рабочими коллективами.

По окончании встречи Симос Панагиотидис вручил Игорю Рябышкину книгу Сергея Степашина «Пойти в политику и вернуться».

 
 
Поделиться: