Серпуховское местное отделение ИППО приняло участие в церемонии освящения и закладки капсулы времени

18 декабря состоялась Церемония освящения и закладки капсулы в честь начала строительства Производственного комплекса по изготовлению готовых лекарственных форм АО «АЛУРОН». В церемонии приняли участие Президент, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор технических наук, профессор, Почётный гражданин города Серпухов, руководитель Серпуховского местного отделения ИППО Алексей Царьков, Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко, Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев и духовенство во главе с Благочинным Серпуховского округа Московской епархии иереем Дионисием (Коськиным).

Чин освящения будущего Производственного комплекса провёл Благочинный Серпуховского округа иерей Дионисий (Коськин). Священнослужители совершили молебен и провели обряд освящения фундамента будущего комплекса. В ближайшем будущем здесь будут трудиться сотрудники Института – ученые и инженеры, специалисты высшей категории  с Божьей благодатью и по Святой Божьей воле.

В своем выступлении Алексей Царьков в частности руководитель Серпуховского местного отделения ИППО сказал: «Уверен, что наша совместная работа будет продуктивной и станет продолжением плодотворного сотрудничества на благо жителей Большого Серпухова. С каждым годом технопарк в сфере высоких технологий успешно растет и развивается, благодаря нашим резидентам и коллективу».

В этот же день состоялось торжественное открытие Комплекса автотранспортной техники и высокоточной механообработки. Ленточку, символизирующую начало эксплуатации комплекса, перерезали руководитель Серпуховского местного отделения ИППО Алексей Царьков, Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко и Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев. Алексей Царьков напомнил, что в прошлом году  9 июля была также заложена капсула и освящен фундамент будущего дома для автомобильной техники Института. Сегодня это современный комплекс для хранения и ремонта автомобильной техники, проведения высокоточных механических работ.

В церемонии также приняли участие сотрудники Института, представители администрации Серпухова, работники предприятий – резидентов Технопарка в сфере высоких технологий «Научно-технологический и фармацевтический производственный комплекс (ТехноИнноватика)».

Участие членов местного отделения ИППО в подобных масштабных проектах особой государственной важности существенно расширяет возможности и границы деятельности Общества не только в гуманитарной сфере, но и в области современных инновационных технологий и производств.

При создании публикации были использованы материалы сайта: iifrf.ru

Поделиться: