Сергей Степашин выступил с приветственным словом на открытии фестиваля «Мой Дагестан. Наш Расул»

12 сентября состоялось открытие фестиваля «Мой Дагестан. Наш Расул», который проходит в Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М. Рудомино в Москве. Это мероприятие символично проводится в стенах «Иностранке», крупнейшем культурном и научном центре России.

С приветственным словом выступили Сергей Вадимович Степашин, Президент Российского книжного Союза, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества; Сергей Алимович Меликов, Глава Республики Дагестан; Павел Леонидович Кузьмин, генеральный директор Библиотеки иностранной литературы.

 

 
 

Расул Гамзатов, известный поэт и посланник доброй воли, является нашей гордостью. С его необыкновенным творчеством знакомы миллионы людей по всему миру независимо от их национальности или культуры. Его произведения переведены на более чем 80 иностранных языков.

 

 

Произведения Расула Гамзатова были озвучены перед представителями разных стран, таких как Боливия, Эль-Сальвадор, Сирия, Алжир, Колумбия, Израиль, Бангладеш, Панама, Сербия, Монголия, Никарагуа, Гвинейская Республика и Палестина. Искусство не знает границ, и Расул подтвердил это своими произведениями.

Поделиться: