Сергей Степашин выступил на Всемирном русском народном соборе

1 ноября 2017 года в Москве, в Храме Христа Спасителя, под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла открылся XXI Всемирный русский народный собор. В его работе принял участие Председатель ИППО Сергей Степашин,который выступил с речью. В зале присутствовали также представители ИППО. Вел заседание епископ Воскресенский Савва.

Тема сегодняшней дискуссии «Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития». Участие в этом авторитетном форуме принимают представители высшего духовенства всех традиционных религий, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, политики, учёные, обсуждая наиболее значимые гуманитарные и цивилизационные проблемы.

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам форума. Он выразил уверенность, что и нынешний форум поднимет важные и самые острые вопросы современности.

«Россия всегда была сильна традициями народного единения и сплочённости. Ратовала за укрепление мира, сотрудничества, доверительного, взаимополезного диалога со своими партнёрами», – говорится в приветствии участникам Собора.

По мнению Президента Российской Федерации, только сохраняя это историческое наследие, нравственную и духовную опору, можно двигаться вперёд, добиваться поставленных целей.

Владимир Путин пожелал участникам и гостям XXI Всемирного русского народного собора успешной и плодотворной работы.

На Всемирном русском народном форуме выступил Председатель Императорского Православного Палестинского Общества. Предлагаем вниманию видеозапись выступления Сергея Вадимовича Степашина.

Автор фото: Сергей Власов

Поделиться: